Züchter
Nova Scotia Duck Tolling Retriever

Foto Monica Weilenmann
Foto Monica Weilenmann
Züchter Kontakt
Manuela & Bruno Keller
... by Fire and Passion
8305 Dietlikon
079 379 82 04
E-Mail manuela.keller@activ-bh.ch
Web www.passionandfire.ch
Christine Schär-Schlüchter
... Chimalis
3538 Röthenbach i. E.
034 491 17 81
E-Mail schaer100@bluewin.ch
Web www.awanis.ch
Sylvie Macé
... de la Combe des Lucioles
1342 Le Pont
021 841 33 41 | 079 616 10 18
E-Mail sylvie_mace@hotmail.com
Web www.lacombedeslucioles.com
Pierre-Sébastien & Catherine Porret
... de la Roche-Guillaume
2300 La Chaux de Fonds
032 968 42 38 | 079 483 58 19
E-Mail roche-guillaume@bluewin.ch
Web www.roche-guillaume.ch
Nadja Grätzer
... of Breezy Williwaw
5412 Gebenstorf
079 705 67 42
E-Mail williwaw@bluewin.ch
Web www.williwaw.ch
Regula Moser
... of natawa’q
3624 Goldiwil
033 442 16 08
E-Mail moser@sinnpathie.ch
Web www.natawaqtoller.ch
Erika Wüthrich
... of Red Lucky Charm
3426 Aefligen
034 445 63 80 | 079 580 27 10
E-Mail budi.wuethrich@bluewin.ch
Web www.ofredluckycharm.ch
Ursula Hagenbucher
... of Riverside Rovers
3432 Lützelflüh
079 535 64 50
E-Mail u.hagenbucher@hotmail.com
Web www.of-riverside-rovers.ch
Richard & Sandra Reinhart
... of whistle soul
8580 Amriswil
071 422 60 18 | 079 522 44 38
E-Mail sr.reinhart@bluewin.ch
Web www.whistle-soul.ch
Andreas & Monica Rogger
...des Prés d’ondine
4224 Nenzlingen
061 411 68 70 | 079 888 32 15
E-Mail monica.rogger@bluewin.ch
Web www.des-pres-d-ondine.ch
Franziska Heitz
Abenaki ...
8634 Hombrechtikon
055 244 19 42
E-Mail heitz.franziska@gmail.com
Web www.abenaki.ch
Jürg & Renate Caderas
Ahyoka ...
7402 Bonaduz
081 641 26 77 | 079 666 34 53
E-Mail renate.caderas@gmail.com
Web www.ahyoka.ch
Barbara Rickenbach
Aleshanee ...
9320 Frasnacht
071 446 03 25
E-Mail barbara.rickenbach@gmail.com
Web www.aleshanee.ch
Edith Schönholzer & Michel Brandenberger
Amber Toller’s ...
8236 Büttenhardt
052 643 43 21
E-Mail kontakt@ambertollers.ch
Web www.ambertollers.ch
Judith Röthlisberger & Gaudenz Mischol
Anishinaabe’s ...
RCS Breeder Certificate
3185 Schmitten
026 496 02 44 | 079 435 79 81
E-Mail judith.roe@bluewin.ch
Web www.anishinaabe.ch
Monica Weilenmann
Appalachian’s ...
RCS Breeder Certificate
8330 Pfäffikon
044 950 05 64
E-Mail monica@appalachians.ch
Web www.appalachians.ch
Claudia Gasser
Awani’s ...
3538 Röthenbach i. E.
034 491 21 64 | 079 441 39 45
E-Mail claudia-gasser@gmx.ch
Web www.awanis.ch
Nicole Molenaar-Jaccoud
Hayowenta‘s ...
RCS Breeder Certificate
7303 Mastrils
081 322 64 92 | 078 742 11 95
E-Mail nicole@hayowenta.ch
Web www.hayowenta.ch
Helga Höhener
Jumas paradise ...
9044 Wald
079 677 30 32
E-Mail jumas-paradise@bluewin.ch
Web www.jumas-paradise.ch
Ueli & Elsbeth Wittwer
Objibwa’s ...
RCS Breeder Certificate
SKG Goldenes Gütezeichen
2108 Couvet
032 863 17 43
E-Mail tollers@bluewin.ch
Web www.objitoller.ch
Nicole & Martin Bühler
Okaloosa ...
3148 Lanzenhäusern
031 832 06 25
E-Mail nmbuehler@gmx.ch
Web www.ninitoller.ch
Tanja Leuenberger
Oldvillage Toller’s ...
8243 Altdorf SH
052 649 24 47
E-Mail info@oldvillage-tollers.ch
Web www.oldvillage-tollers.ch
Eva Zulliger
Sarayu's ...
3007 Bern
031 301 17 83
E-Mail e.zulliger@bluewin.ch
Web www.sarayus-toller.ch
Mylena Giger
Schesaplana’s ...
7220 Schiers
078 756 18 19
E-Mail mylenagiger1@gmail.com
Web www.schesaplanas.ch
Alexandra Frey
Wildginger’s ...
4802 Strengelbach
062 751 66 07 | 079 261 72 05
E-Mail alexandra.frey@hispeed.ch
Web www.wildgingers.ch
Anita Mühlethaler
Yumni’s ...
RCS Breeder Certificate
6375 Beckenried
041 620 23 30
E-Mail toller@kfnmail.ch
Web www.yumnitoller.ch
Nur einen Moment..
× Die Seite des Retriever Club Schweiz ist nicht für den Internet Explorer optimiert.

Für ein uneingeschränktes Lesevergnügen surfen Sie bitte mit einem anderen Browser (Firefox, GoogleChorme, Safari, MS Edge). Herzlichen Dank!